+++ !!!ACHTUNG: Durch die neuen Regelungen der OÖ. Landesregierung vom 7. Juli ist es wieder nicht mehr möglich Judotraining Indoor (im Dojo) durchzuführen. Wir bieten daher auch in den Schulferien Outdoortrainng für Schüler (U8 - U14) 1 x Woche an: immer Mo. 17:45 - 19:00 +++ // Erwachsene mit U16/U18: immer Mo. und Mi. 19:00 - 21:00 !!! +++

Landesliga A - Runde 6: VÖEST Linz : SVG II 16:6

Linz, 03.10.2015

Das Landesligateam SVG II konnte Geist und Schwung aus der Bundesliga leider nicht mitnehmen. Nach dem ersten Durchgang war die Sache gelaufen 9:2. Zwei Punkte mehr im 2. DG konnte das Endergebnis von 16:6 auch nur mehr verschönern. 2 Punkte durch Andreas Trudenberger und "Comebacker" Paul Reisinger sowie je einer durch Florian Schlader und Günter Klambauer. Gewichtsklassen -50kg und -66kg mussten vorgegeben werden.
Alles in allem eine traurige Vorstellung. So wirds auch in der Landesliga B schwer...

2015_10 Landesliga A Runde 6

Einzelbegegnungen

 

812HEIM :: SK VÖEST Linz (SK VÖEST)AUSWÄRTS :: SV Gallneukirchen II (SV Gallneukirchen)
No.GKName, VornameYWISHSiegUBWName, VornameYWISHSiegUBW
0 -60 SULEYMANOV Shamil 0 0 0 0 0 1 10 HINTERREITER Felix 0 0 0 0 1 0 0
1 -66 ISAEV Adam 0 1 1 0 0 1 10 SCHLADER Florian 0 0 0 1 0 0 0
2 -66 KHAKIMOV Abkhan 0 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0 0
3 -73 VASIC Konstantin 0 0 0 0 0 0 0 TRUDENBERGER Andreas 4 1 0 3 0 1 7
4 -73 AIGNER Alexander 0 2 0 1 0 1 10 VONWILLER Victor Adrian 0 0 0 0 0 0 0
5 -50 VARSCHAJEV Jusup 0 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0 0
6 -55 VARSCHAJEV Ajub 0 2 0 0 0 1 10 STADLER Elias 0 0 0 0 0 0 0
7 -81 VASIC Vujadin 1 2 0 1 0 1 10 KLAMBAUER Günter 0 0 0 1 0 0 0
8 -81 MEISSNER Lukas 0 0 1 0 0 1 10 SCHMIDERER Simon 0 0 0 0 0 0 0
9 -90 ARSENOVIC Nemon 1 2 0 0 0 1 10 PESENDORFER Gregor 0 0 0 0 0 0 0
10 +90 HAMANN Alexander 0 0 0 0 0 0 0 REISINGER Paul 1 2 0 0 0 1 10
Zwischenstand990Zwischenstand217
11 -60 SULEYMANOV Shamil 0 0 1 0 0 1 10 HINTERREITER Felix 0 0 0 0 0 0 0
12 -66 ISAEV Adam 0 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0 0
13 -66 KHAKIMOV Abkhan 0 0 0 1 0 0 0 SCHLADER Florian 0 0 0 0 0 1 1
14 -73 VASIC Konstantin 0 0 1 0 0 1 10 VONWILLER Victor Adrian 0 0 0 0 0 0 0
15 -73 AIGNER Alexander 0 0 0 1 0 0 0 TRUDENBERGER Andreas 1 1 0 1 0 1 7
16 -50 VARSCHAJEV Jusup 0 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0 0
17 -55 VARSCHAJEV Ajub 0 0 1 0 0 1 10 STADLER Elias 0 0 0 0 0 0 0
18 -81 VASIC Vujadin 0 0 1 0 0 1 10 SCHMIDERER Simon 0 0 0 0 0 0 0
19 -81 MEISSNER Lukas 0 0 0 0 0 0 0 KLAMBAUER Günter 1 0 1 0 0 1 10
20 -90 ARSENOVIC Nemon 0 1 1 1 0 1 10 PESENDORFER Gregor 0 0 0 1 0 0 0
21 +90 HAMANN Alexander 0 0 0 0 0 0 0 REISINGER Paul 0 0 1 0 0 1 10
Endstand16160Endstand645
Sieger: SK VÖEST Linz
1.Kampfrichter: 2.Kampfrichter: 3.Kampfrichter:

 

OÖ Landesliga A 2015
RangTeam#SUNES+ES-ES-DiffUBW+UBW-UBW-DiffPunkte
1 UJZ Mühlviertel III 5 4 1 0 64 46 18 597 423 174 9
2 ASKÖ Reichraming 5 4 1 0 61 46 15 584 439 145 9
3 SK VÖEST Linz 5 2 0 3 53 54 -1 512 490 22 4
4 Union Kirchham II 5 2 0 3 53 54 -1 508 525 -17 4
5 PSV Salzburg - Judo 5 2 0 3 53 57 -4 494 537 -43 4
6 Union Burgkirchen/Schwand 6 2 0 4 60 66 -6 546 608 -62 4
7 SV Gallneukirchen II 5 1 0 4 43 64 -21 403 622 -219 2