+++ Judo-Weihnachtsfeiern Sa. 22.12. GH Riepl, 1.Stock: 13:00 Schüler (bis U16) / 19:00 Uhr Erwachsene (ab U18) +++

3.Runde Schüler Bezirkscup

Niederwaldkirchen, 04.10.2015

Das verflixte 13. Jahr...

Trotz 42 Punkten mehr als im Vorjahr, konnten wir nach 12 Jahren in Folge dieses Jahr den Titel nicht verteidigen und wurden mit nur 4 Punkten weniger als Niederwaldkirchen (256 Punkte) Zweiter.

2015_10 Bezirkscup Runde 3

 

Unsere Gesamtbezirkssieger sind Fragner Lukas, Fuchs Armin, Hinterreiter Elena, Leonfellner Xaver, Fürst Marlene, Schmiderer Sophie und Weissenbök Sarah.

Die Erstplatzierten von der 3. Runde sind Fragner Lukas, Fuchs Armin, Hinterreiter Elena, Leonfellner Xaver,Schmiderer Sophie, Weissenbök Sarah, Mayrwöger Katrin, Plank Lukas und Edlbauer Viktoria. Zusätzlich konnten wir 7 Zweite und 5 Dritte Plätze erreichen.

Super Leistung von allen Kämpfern und auf ein Neues im nächsten Jahr. Vielleicht können da auch diejenigen, welche in diesem Jahr verhindert waren, zu Punkten beitragen.

Herzliche Gratulation zum 2. Platz in der Gesamtwertung!


Platz Name   Gewichtsklasse # Teiln.
1. MAYRWÖGER Katrin SchülerD/07 weibl./+22kg - 25kg 2
1. PLANK Lukas SchülerD/06 männl./+24kg - 27kg 2
1. FUCHS Armin SchülerC/05 männl./+30kg - 34kg 5
1. FRAGNER Lukas SchülerC/05 männl./+46kg 4
1. HINTERREITER Elena SchülerC/04 weibl./+40kg - 44kg 2
1. EDLBAUER Viktoria SchülerB_weibl._+52kg - 57kg 2
1. LEONFELLNER Xaver SchülerB_männl._+34kg - 38kg 6
1. SCHMIDERER Sophie SchülerA_weibl._+44kg - 48kg 4
1. WEISSENBÖK Sarah SchülerA_weibl._+48kg - 52kg 3
2. FUCHS Nina SchülerD/o8weibl./+22kg - 25kg 3
2. ANGERER Alexandra SchülerD/06 weibl./+32kg - 36kg 2
2. FRAGNER Felix SchülerD/06 männl./+46kg 2
2. HARTL Bianca SchülerB_männl._+27kg - 30kg 2
2. HARTL Stefanie SchülerA_weibl._+44kg - 48kg 4
2. FÜRST Marlene SchülerA_weibl._+48kg - 52kg 3
2. WOSMIK Gabriel SchülerA_männl._+42kg - 46kg 2
3. ANTLINGER Christoph SchülerD/07 männl./+22kg - 24kg 3
3. REBENDA Florian SchülerC/04 männl./+50kg - 55kg 3
3. KÖHLER Jonathan SchülerB_männl._+38kg - 42kg 3
3. HOCHGATTERER Tim SchülerB_männl._+46kg - 50kg 3
3. GUTENBRUNNER Elias SchülerA_männl._+55kg - 60kg 5
4. HOFMANN Toni SchülerD/07 männl./+27kg - 30kg 5
4. SPEHER Lukas SchülerD/07 männl./+34kg - 38kg 4
4. ANGERER Stefanie SchülerD/06 weibl./+28kg - 32kg 4
4. HOFMANN Alex SchülerC/05 männl./+30kg - 34kg 5
4. WOSMIK Martin SchülerB_männl._+30kg - 34kg 4
4. SAEGER Chantal SchülerA_weibl._+44kg - 48kg 4
4. HINTERREITER Felix SchülerA_männl._+55kg - 60kg 5
5. AIGNER Jonas SchülerD/07 männl./+24kg - 27kg 11
7. DONABAUER Simon SchülerC/05 männl./+24kg - 27kg 11