+++ Anfängerkurs ab Do. 10. Oktober und Prä-Judo ab 17. Oktober (immer am Do. bis Ende Jänner 2020)! Näheres im Menü /Aktuelle Kurse/ +++

Erima-Trophy Rohrbach (U10-U18 / AK)

Rohrbach, 08./09. April 2017

Großkampf-wochenende!

Nachdem Liga-Freitag, wie bereits berichtet, waren am Samstag und Sonntag die Schüler, U18 und allgemeine Klasse in Rohrbach sowie Vinzent Leonfellner beim Europa Cup in Teplice am Start.

Vini verlor leider seinen ersten Kampf in Teplice.

In Rohrbach konnten wir einen 1. Platz durch Fuchs Nina, vier 2. und fünf 3. Plätze erreichen.

 

Fotos von Leo (U16 U18 Allg.Klasse)
Fotos von Fidi U10-U14

 



Johannes Fuchs (links) erkämpft den 3. Platz


Nina gewann souverän ihre beiden Kämpfe.

Zweite Plätze erkämpften sich Huber Emelie, Leonfellner Valentin, Hutter Christoph und Sec Martin.

Dritte Plätze schafften Fuchs Johannes, Fragner Felix, Hinterreiter Elena, Inreiter Marco und Schmiderer Paul.

Aber auch alle anderen gaben ihr Bestes und gewannen den ein oder anderen Kampf. So zum Beispiel Fuchs Armin, der in einer der am stärksten besetzten Gewichtsklassen mit 18 Startern guter Fünfter wurde. Er gewann seine ersten zwei Kämpfe, verlor dann aber leider den Einzug ins Finale und dann auch um Platz drei.

Ergebnisse Gallneukirchen:

Platz Name Gewkl. # Teiln.
1.  FUCHS Nina  U10 +28kg - 32kg  3
2. HUTTER Christoph  AK +55kg - 60kg  3
2. LEONFELLNER Valenti AK +60kg - 66kg  7
2. SEC Martin  AK +90kg - 100kg  2
2.  HUBER Emelie  U12        +52kg  2
3. INREITER Marco  AK +81kg - 90kg  3
3. SCHMIDERER Paul  AK +66kg - 73kg  6
3.  FRAGNER Felix  U12       + 55kg  3
3.  FUCHS Johannes  U16 +34kg - 38kg  4
3.  HINTERREITER Ele U14 +48kg - 52kg  7
4. SCHMIDERER Simon  AK +73kg - 81kg  5
4.  ANGERER Alexandr U12 +40kg - 44kg  5
4.  FRAGNER Lukas  U14 +66kg - 73kg  5
5. HINTERREITER Felix  U18 +55kg - 60kg  7
5.  FUCHS Armin  U14 +38kg - 42kg  18
5.  HOCHGATTERER Tim U16 +55kg - 60kg  5
5.  LEONFELLNER Xave U16 +38kg - 42kg  6
5.  REBENDA Florian  U14 +55kg - 60kg  5
7.  DONABAUER Simon  U14 +30kg - 34kg  10
9.  MAYRWÖGER Katrin U12 +28kg - 32kg  12
13. AIGNER Manuel  U12 +27kg - 30kg  16

Gesamtergebnisse Schüler

Gesamtergebnisse U18 / AK