+++ Wandertag: 29.6. - SVG Sport AKTIV Tag: 13.7. +++

2. Runde Schüler Bezirkscup

Gallneukirchen, 19.05.2019

Schönes Wetter, 143 Starter, davon 47 Gallinger Nachwuchskämpfer, viele fleißige Helfer (trotz der gestrigen Hochzeit von Marlies und Flo) waren hier in Gallneukirchen. Es hat sich gelohnt, wir haben viele schöne Kämpfe gesehen. Alle, denen es heute nicht so gut ging, haben Erfahrung gesammelt. Nicht aufgeben, weiterkämpfen.

Fotos

Ergebnisse

In der Gesamtwertung liegen unsere Schüler nach 2 Runden auf dem wohl uneinholbaren 1. Platz mit 539 Punkte (17 erste, 35 zweite und 11 dritte Plätze) vorne.

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten.

 
SV Gallneukirchen
PlatzNameGewichtsklasse# Teiln.
1. EICHHORN Julian Schüler U8 m. 12− +20 kg − 22 kg (2)
1. FUCHS Armin Schüler U16 männl.& +46kg − 50kg (3)
1. FUCHS Nina Schüler U12 w. 08/ +36 kg −40 kg (5)
1. HAAS  Marie Schüler U16 weibl.+ +44kg − 48kg (2)
1. HINTERREITER Elena Schüler U16 weibl.+ +57kg − 63kg (2)
1. HUCH Rosa−Sophie Schüler U10 w.10/ +25 kg − 28 kg (4)
1. LEIDINGER Luca Schüler U12 m. 08− +42 kg − 46 kg (4)
1. PRINZ Leo Schüler U10 m. 10− +38 kg − 42 kg (4)
1. REBENDA Florian Schüler U16 männl.& +73kg (2)
1. SCHLAUSS Isa Schüler U10 w.10/ +36 kg − 40 kg (2)
1. SEYR Julia Schüler U12 w. 08/ +28 kg − 32 kg (3)
1. STROBLMAIR Emelie Schüler U10 w.10/ +28 kg − 32 kg (4)
1. WEIGL David Schüler U10 m. 10− +27 kg − 30 kg (4)
2. AHORNER Sebastian Schüler U10 m. 10− +38 kg − 42 kg (4)
2. ANGERER  Patrick Schüler U10 m. 10− +42 kg − 46 kg (2)
2. ANGERER Stefanie Schüler U16 weibl.+ +44kg − 48kg (2)
2. BABIC Naila Schüler U14 weibl.+ +40kg − 44kg (2)
2. EICHHORN Amelie Schüler U16 weibl.+ +48kg − 52kg (2)
2. EICHHORN Elias Schüler U14 männl.& +30kg − 34kg (2)
2. FUCHS Armin Schüler U16 männl.& +73kg (2)
2. HAUGENEDER Julian Schüler U12 m. 08− +30 kg − 34 kg (5)
2. HOCHHAUSER Simon Schüler U16 männl.& +50kg − 55kg (3)
2. HOFMANN Alex Schüler U16 männl.& +60kg − 66kg (3)
2. HOFMANN Toni Schüler U14 männl.& +46kg − 50kg (2)
2. KLAMPFERER  Leon Schüler U10 m. 11− +24 kg − 27 kg (6)
2. LECHNER Ben Schüler U12 m. 09− +30 kg − 34 kg (2)
2. MAYRWÖGER Katrin Schüler U14 weibl.+ +36kg − 40kg (3)
2. PLANK Lukas Schüler U14 männl.& +42kg − 46kg (4)
2. PREINEßL Michael Schüler U16 männl.& +42kg − 46kg (3)
2. SCHMALZL Hannah Schüler U12 w. 08/ +22 kg − 25 kg (3)
2. SEYR Nina Schüler U12 w. 09/ +28 kg − 32 kg (4)
2. SIEGHART Lorenz Schüler U10 m. 10− +34 kg − 38 kg (3)
2. SPRINGER Valentin Schüler U12 m. 08− +34 kg − 38 kg (8)
2. STEINER Elsa Schüler U12 w. 08/ +25 kg − 28 kg (2)
3. AHORNER  Moritz Schüler U16 männl.& +60kg − 66kg (3)
3. AIGNER Manuel Schüler U14 männl.& +38kg − 42kg (3)
3. ANGERER Alexandra Schüler U16 weibl.+ +52kg − 57kg (3)
3. DONABAUER Simon Schüler U16 männl.& +42kg − 46kg (3)
3. KONWALINKA Alexander Schüler U12 m. 08− +30 kg − 34 kg (5)
3. MOOSBAUER Emma Schüler U12 w. 08/ +36 kg −40 kg (5)
3. PIRNGRUBER Paul Valentin Schüler U10 m. 10− +27 kg − 30 kg (4)
3. SCHIELIN Raul Schüler U16 männl.& +46kg − 50kg (3)
4. HOFER Adrian Schüler U12 m. 08− +42 kg − 46 kg (4)
4. PRIMETZHOFER Sebastian Schüler U12 m. 08− +30 kg − 34 kg (5)
4. WÖCKINGER Noah Schüler U14 männl.& +42kg − 46kg (4)
5. GÖWEIL Alexander Schüler U12 m. 08− +30 kg − 34 kg (5)
5. HEILIGENBRUNNER Felix Schüler U12 m. 08− +34 kg − 38 kg (8)
5. HUCH Anna−Marie Schüler U12 w. 08/ +36 kg −40 kg (5)