+++ Anfängerkurs: 8. November (17:15) bis 31. Jänner - Näheres im Menü "Aktuelle Kurse" bei Detailinfo... +++ 10. Dirndlfrühschoppen mit BULLRIDING am So. 28. Oktober +++

Landesliga A 6.Runde: SVG I vs. SK VÖEST (12:10)

Gallneukrichen, 23.06.2018

Judo-Krimi an SVG

Nichts für schwache Nerven war die Partie gegen die in starker Besetzung angetretenen VÖESTler.

Fotos

Der 5:6-Rückstand nach dem 1. Durchgang konnte mit einem entschlossenen 2. DG noch in einen 12:10-Sieg gedreht werden. Es waren viele Emotionen bei engen Entscheidungen dabei und Einzelsiege trotz Rückstände notwendig. Gratulation an die Gallier, die mit Moral und Einsatz den knappen Sieg noch sicherstellen konnten: Chistoph Hutter (1 Punkt), Elias Guttenbrunner (1), Paul Schmiderer (2), Victor Vonwiller (1), Xaver Leonfellner (2), Alex Hofmann (2), Marco Inreiter (1), Martin Mairhofer (2).

Einzelbegegnungen

# HEIM :: SV Gallneukirchen IAUSWÄRTS :: SK VÖEST Linz
No.GKName, VornameWISHSiegUBWName, VornameWISHSiegUBW
0 -60 HUTTER Christoph 1 0 1 0 1 7 VASCHAEV Jusup 0 0 0 0 0 0
1 -66 SCHLADER Florian 0 0 1 0 0 0 DILAWARZADA Ali 1 1 0 0 1 10
2 -66 HINTERREITER Felix 0 0 0 0 0 0 ISAEV Adam 0 1 0 0 1 10
3 -73 SCHMIDERER Paul 2 0 0 0 1 10 VASCHAEV Ajub 0 0 0 0 0 0
4 -73 VONWILLER Victor 0 0 0 0 0 0 VASIC Konstantin 2 0 0 0 1 10
5 -50 LEONFELLNER Xaver 2 0 0 0 1 10 KARPATI Zoltan 0 0 1 0 0 0
6 -55 HOFMANN Alexandros 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0
7 -81 INREITER Harald 0 0 0 0 0 0 ZARIN Stanko 2 0 0 0 1 10
8 -81 INREITER Marco 0 0 1 0 0 0 VASIC Vujadin 0 1 0 0 1 10
9 -90 MAIRHOFER Martin 0 1 0 0 1 10 REITER Friedrich 0 0 0 0 0 0
10 +90 NAGLER Martin 0 0 0 0 0 0 HAMANN Alexander 1 1 0 0 1 10
Zwischenstand547Zwischenstand660
11 -60 GUTENBRUNNER Elias 0 1 1 0 1 10 VASCHAEV Jusup 1 0 2 0 0 0
12 -66 SCHLADER Florian 0 0 1 0 0 0 ISAEV Adam 1 1 1 0 1 10
13 -66 HINTERREITER Felix 0 0 0 0 0 0 DILAWARZADA Ali 1 1 0 0 1 10
14 -73 SCHMIDERER Paul 0 1 0 0 1 10 VASIC Konstantin 0 0 0 0 0 0
15 -73 VONWILLER Victor 1 1 0 0 1 10 VASCHAEV Ajub 0 0 1 0 0 0
16 -50 LEONFELLNER Xaver 2 0 0 0 1 10 KARPATI Zoltan 0 0 0 0 0 0
17 -55 HOFMANN Alexandros 0 0 0 0 1 10   0 0 0 0 0 0
18 -81 INREITER Harald 0 0 0 0 0 0 VASIC Vujadin 2 0 0 0 1 10
19 -81 INREITER Marco 2 0 1 0 1 10 ZARIN Stanko 1 0 2 0 0 0
20 -90 MAIRHOFER Martin 1 1 0 0 1 10 REITER Friedrich 0 0 0 0 0 0
21 +90 HEINZL Bernhard 0 0 0 0 0 0 HAMANN Alexander 0 1 0 0 1 10
Endstand12117Endstand10100
Sieger: SV Gallneukirchen I
1.Kampfrichter: PRILLER Cornelia     2.Kampfrichter:      3.Kampfrichter: