+++ Anfängerkurs: 8. November (17:15) bis 31. Jänner - Näheres im Menü "Aktuelle Kurse" bei Detailinfo... +++ 10. Dirndlfrühschoppen mit BULLRIDING am So. 28. Oktober +++

3. Runde Schüler Bezirkscup

Niederwaldkirchen, 07.10.2018

Gallinger Schüler verteidigen erfolgreich den Bezirkscup!

Unser Nachwuchsteam schaffte es, den Pokal mit 612 Punkten wieder nach Galli zu holen. Zweiter wird UJZ Niederwaldkirchen (515 Punkte) und Dritter JZ Rapso OÖ (353 Punkte).

Nina Fuchs und Isa Schlauss können alle drei Turniere gewinnen und erreichen somit die Gesamtpunktzahl von 36 Punkten, gefolgt von Julia Seyr mit 2 Siegen und einem 2. Platz.
Die drei sind somit Bezirksmeisterinnen!

Herzlichen Glückwunsch an alle Kämpfer/innen und Betreuer.

Ergebnis der 3. Runde

Fotos

 

Ergebnisse Gallneukirchen 3. Runde:

 

1. FUCHS Johannes Schüler A männl.= +38kg − 42kg 3
1. FUCHS Nina Schüler Cweibl. 08/ +32 kg − 36 kg 7
1. HUCH Rosa−Sophie Schüler Dweibl. 10/ +25 kg − 28 kg 2
1. SCHLAUSS Isa Schüler Dweibl. 10/ +32 kg − 36 kg 2
1. SEYR Julia Schüler B weibl./ +25kg − 28kg 3
2. ANGERER Alexandra Schüler B weibl./ +52kg − 57kg 2
2. ANGERER Stefanie Schüler B weibl./ +48kg − 52kg 2
2. FUCHS Armin Schüler B männl.= +42kg − 46kg 7
2. HINTERREITER Elena Schüler A weibl./ +57kg − 63kg 3
2. HOFMANN Alex Schüler B männl.= +50kg − 55kg 4
2. MAYRWÖGER Katrin Schüler Cweibl 07/ +36 kg −40 kg 2
2. PLANK Lukas Schüler B männl.= +38kg − 42kg 4
2. SEYR Nina Schüler Dweibl. 09/ +28 kg − 32 kg 4
2. WÖCKINGER Noah Schüler Cmännl. 07− +42 kg − 46 kg 2
3. DONABAUER Simon Schüler A männl.= +38kg − 42kg 3
3. HAUGENEDER Julian Schüler Cmännl. 08− +27 kg − 30 kg 3
3. HOCHGATTERER Tim Schüler A männl.= +66kg − 73kg 4
3. HOCHHAUSER Simon Schüler B männl.= +42kg − 46kg 7
3. HUCH Anna−Marie Schüler Cweibl. 08/ +36 kg − 40 kg 4
3. LEONFELLNER Xaver Schüler A männl.= +50kg − 55kg 3
3. MOOSBAUER Emma Schüler Cweibl. 08/ +32 kg − 36 kg 7
3. SEYR Julia Schüler Cweibl. 08/ +28 kg − 32 kg 3
3. STROBLMAIR Emelie Schüler Dweibl. 10/ +28 kg − 32 kg 3
3. WEIGL David Schüler Dmännl. 10− +24 kg − 27 kg 3
4. AIGNER Manuel Schüler Cmännl. 07− +30 kg − 34 kg 5
4. DONABAUER Simon Schüler B männl.= +38kg − 42kg 4
4. REBENDA Florian Schüler A männl.= +66kg − 73kg 4
5. PRIMETZHOFER Sebastian Schüler Cmännl. 08− +30 kg − 34 kg 9
5. SPRINGER Valentin Schüler Cmännl. 08− +30 kg − 34 kg 9
7. KASTNER Niklas Schüler Cmännl. 08− +30 kg − 34 kg 9
9. GÖWEIL Alexander Schüler Cmännl. 08− +30 kg − 34 kg 9