+++ !!!ACHTUNG: Judotraining im Dojo startet wieder ab 6. Juli unter Einhaltung von Sicherheitsmaßnahmen: U12/U14 immer Mo. 17:45 - 19:00 und U8-U12 immer Mi. 17:45 - 19:00, U16/U18 mit Erwachsenen immer Mo. und Mi. 19:00 - 21:00 !!! +++ Formular zu Einverständniserklärung im Downloadbereich +++

Landesliga A 8.R: LZ Wels II vs. SVG I (11:11)

Gallneukirchen, 23.10.2018

Remis für Vizemeister

In einer spannenden Partie holten die Gallier in in der letzten Runde auswärts in Wels nach Halbzeitrückstand (5:6) noch ein Unentschieden und sicherten mit dem Punkt den 2. Platz in der Ligawertung ab. Schon vor Beginn war klar, dass die theoretische Chance auf den Meistertitel nicht mehr gegeben ist (Kirchham siegte). Dennoch eine wichtige Saison um Nachwuchskämpfer in das A-Team zu integrieren. Es punkteten Leon Tschilikin (2, kampflos), Florian Schlader (1), Günter Klambauer (1), Harald Inreiter (2), Ralf Albrecht (1), Martin Mairhofer (2), Martin Nagler(2). Bester SVG-Kämpfer der Liga wurde heuer Florian Schlader (12 Punkte).

Fotos

 



# HEIM :: LZ Multikraft Wels IIAUSWÄRTS :: SV Gallneukirchen I
No.GKName, VornameWISHSiegUBWName, VornameWISHSiegUBW
0 -60   0 0 0 0 0 0 TSCHILIKIN Leon 0 0 0 0 1 10
1 -66 SCHäFER Thomas 0 0 0 0 0 0 SCHLADER Florian 2 0 0 0 1 10
2 -66 ECKER Thomas 2 0 0 0 1 10 HINTERREITER Felix 1 0 0 0 0 0
3 -73 FELLNER Hans-Peter 0 1 0 0 1 10 SCHMIDERER Paul 0 0 0 0 0 0
4 -73 PEHN Sebastian 0 1 0 0 1 10 VONWILLER Victor 0 0 0 0 0 0
5 -50 NASCHCHO Issa 2 0 0 0 1 10 GANHöR Dominick 0 0 0 0 0 0
6 -55 MAGOMERZUJEV Abdullah 0 1 0 0 1 10 LEONFELLNER Xaver 0 0 0 0 0 0
7 -81 HIMPSL Gökhan Patrick 0 1 0 0 1 10 SCHMIDERER Simon 0 0 0 0 0 0
8 -81 SEIER Roman 0 0 1 0 0 0 INREITER Harald 1 1 0 0 1 10
9 -90 GEBER David 1 0 0 0 0 0 MAIRHOFER Martin 0 1 0 0 1 10
10 +90 ANGELOV Petar 0 0 0 0 0 0 NAGLER Martin 0 1 0 0 1 10
Zwischenstand660Zwischenstand550
11 -60   0 0 0 0 0 0 TSCHILIKIN Leon 0 0 0 0 1 10
12 -66 SCHäFER Thomas 0 1 0 0 1 10 GUTENBRUNNER Elias 0 0 0 0 0 0
13 -66 ECKER Thomas 0 1 1 0 1 10 SCHLADER Florian 0 0 0 0 0 0
14 -73 FELLNER Hans-Peter 0 1 2 0 1 10 TSCHILIKIN Hermann 0 0 0 0 0 0
15 -73 PEHN Sebastian 0 0 0 0 0 0 KLAMBAUER Günter 0 1 0 0 1 10
16 -50 NASCHCHO Issa 2 0 0 0 1 10 GANHöR Dominick 0 0 0 0 0 0
17 -55 MAGOMERZUJEV Abdullah 0 1 0 0 1 10 LEONFELLNER Xaver 0 0 0 0 0 0
18 -81 HIMPSL Gökhan Patrick 0 0 0 0 0 0 INREITER Harald 1 1 0 0 1 10
19 -81 SEIER Roman 0 0 1 0 0 0 ALBRECHT Ralf 1 1 0 0 1 10
20 -90 GEBER David 0 0 0 0 0 0 MAIRHOFER Martin 0 1 0 0 1 10
21 +90 NESTERENKO Serhii 0 0 1 0 0 0 NAGLER Martin 1 1 0 0 1 10
Endstand11110Endstand11110
unentschieden
1.Kampfrichter: ECKERSBERGER Rudolf     2.Kampfrichter:      3.Kampfrichter: